вторник, 17 декабря 2013 г.

Рядовой американец поделился своими наблюдениями на счет автомобиля Tesla


Дэвид Ноланд – среднестатистический американец, обитающий в северной части Нью-Йорка. Оговоримся: конечно, уровень его доходов несколько выше усредненной планки, но незначительно. При этом Ноланд является ярым приверженцем современных зеленых технологий — именно это, в первую очередь, подтолкнуло его на покупку электромобиля Элона Маска, после чего он стал полноправным владельцем Tesla Model S, оснащенного аккумулятором емкостью 60 кВт*ч. После почти года пользования зеленым транспортным средством, Дэвид решил поделиться своими ощущениями о прогрессивном продукте.

По словам Ноланда, его автомобиль в среднем ежедневно потребляет около 4,5 кВт*ч, что эквивалентно непрерывной двухчасовой работе домашнего кондиционера — за это время он поглотит порядка 4,8 кВт*ч. В среднем на обеспечение «топливом» Tesla Model S у Дэвида в месяц расходуется всего $16.

Совсем недавно Tesla Motors выпустила обновление для своего программного обеспечения, с помощью которого можно снизить расход энергии автомобиля. Многие владельцы электрокара Model S с емкостью литий-ионного аккумулятора в 85 кВт*ч уже отметили значительную разницу в количестве потребляемой транспортным средством энергии после обновления ПО. У суперэлектрокара Ноланда энергопотребление снизилось на 22%, что, к слову, несколько хуже чем у других владельцев Tesla.

Примечательно, что история, написанная жителем Нью-Йорка, не осталась без внимания. Рассказ Дэвида прочел лично Элон Маск, который подключился к решению проблемы недостаточного падения прожорливости машины. В итоге разобрались: «собака порылась» в 12-ти вольтной батарее, которую Ноланду было предложено заменить.

Небольшой неприятный нюанс не смог изменить общую картину. Дэвид, как и большая часть владельцев Tesla Model S, более чем доволен своим приобретением.

Источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий