воскресенье, 29 декабря 2013 г.

На юго-востоке Подмосковья в январе откроют первую зарядную станцию для электромобилей.


Россия пока находится лишь в начале пути по формированию полноценной зарядной инфраструктуры. Число городов, обладающих зелеными заправками можно сосчитать по пальцам одной руки. Короткий список, возглавляемый Москвой, где компании «Револьта» и МОЭСК худо-бедно развивают новое для страны направление, в январе 2014 года пополнит Коломна.

В упомянутом городе Группа Компаний «АТЕК» при технической поддержке  финского концерна «Ensto» в рамках пилотного проекта презентует первую зарядную станцию для электромобилей «Ensto» на территории юго-востока Подмосковья. После торжественного открытия зарядной станции любой желающий сможет бесплатно зарядить свой электромобиль, электроскутер, электровелосипед по адресу: МО, г. Коломна, ул. Гаврилова, д. 4.

Отметим, что ГК «АТЕК» обеспечит реализацию всех этапов проекта, начиная с проектирования и поставки, заканчивая гарантийным обслуживанием и исполнением функций компании-оператора сети электрозаправочных станций. Как заявляют в компании, ее возможности и ресурсы позволят начать как с создания пилотной сети зарядных станций (несколько штук для компании или предприятия), так и с масштабного развертывания зарядной инфраструктуры.

Источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий