пятница, 20 декабря 2013 г.

Весной 2014 года корейский концерн Huinday представит концепт автомобиля с водородным двигателем


Корейская компания привезет на Женевское автошоу в 2014-м концепт Intrado с силовой установкой на топливных ячейках — кроссовер продемонстрирует последние достижения фирмы в области зеленых технологий.

Кроме того, как сообщает topgearrussia.ru, новинка должна наглядно продемонстрировать новый язык дизайна Hyundai под названием «Fluidic Sculpture 2.0». Над стилем Intrado трудилось европейское подразделение компании во главе со знаменитым Петером Шрайером, также отвечающим за дизайн Kia. На опубликованном скетче стоит отметить крайне низкую линию крыши в духе купе и заднюю оптику довольно необычной формы.

Известно, что в движение концепт будет приводить модифицированная версия силовой установки водородного ix35 — она станет не только меньше, но и легче «донора». ix35 на топливных ячейках, напомним, может похвастать 594-километровым запасом хода на одном баке и разгоняется с места до сотни за долгие 12,5 с — Intrado, как ожидается, осилит без дозаправки примерно 650 км и будет несколько быстрее в разгоне 0-100 км/ч.

В основу Intrado положена облегченная по максимуму архитектура, базирующаяся на оптимальном сочетании новейших материалов. По словам производителя, при разработке концепта были задействованы «революционные техники, у которых есть потенциал изменить все производство автомобилей в будущем». Наименование концепта «Intrado» взято из авиационной терминологии. Детали технологий пока не раскрываются.

Источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий