пятница, 28 ноября 2014 г.

MINI создала концептуальный электросамокат

Компания MINI представила концептуальный скутер под названием Cityserfer. По словам представителей производителя, прототип представляет собой совокупность маневренного самоката и электрического скутера.









Силовая установка Cityserfer включает безредукторный электромотор, расположенный в заднем колесе, и комплект литий-ионных аккумуляторов. Зарядка батарей может осуществляться через 12-вольтовую автомобильную розетку или от бытовой электросети. Кроме того, скутер имеет систему рекуперации энергии при торможении.




Электромотор включится только при достижении «определенной минимальной скорости при физическом усилии водителя». Управление акселератором осуществляется при помощи небольшого тумблера, расположенного под большим пальцем. За выключение агрегата отвечает кнопка на ручке тормоза.


Максимальная скорость MINI Cityserfer на электротяге составляет 25 километров в час, а полной зарядки батарей хватит на 15-25 километров пути. Производитель также отмечает, что при деактивированном электромоторе ничто не помешает передвигаться как на обычном самокате, отталкиваясь ногой.

Масса самоката составляет 18 килограммов. Он может складываться, помещаясь в багажнике хэтчбека MINI. По словам представителей британской марки, Cityserfer подойдет для поездок на учебу и работу, а также для осмотра достопримечательностей или шопинга. На руле предусмотрено крепление для смартфона с возможностью подзарядки, который можно использовать в качестве навигатора.

О перспективах серийного выпуска Cityserfer, компания MINI пока не сообщает.

Источник: http://bin.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий