вторник, 20 мая 2014 г.

Детский велосипед из бамбука



Экологичный велосипед из бамбука для детей придумала компания «GreenChamp», которая не в первый раз использует в работе достаточно необычные решения. Велосипед из бамбука предназначен для детей возраста от 1,5 до 5 лет. Рама, руль и сиденье выполнены из древесины. Шины традиционно резиновые. Высота транспортного средства регулируется, благодаря чему велосипед может «расти» вместе со своим владельцем.

Несмотря на то, что сиденье выполнено из бамбука, сидеть на нем комфортно благодаря уникальной эргономичной форме, повторяющей изгибы тела. Прочность изделия обеспечивает специальная медовая пропитка древесины. Более того, детали велосипеда выполнены из двойного слоя спрессованного бамбука, что предотвращает растрескивание деталей транспортного средства.

Идея-концепт не только нашла своего спонсора, но и быструю реализацию. Продажи велосипеда из бамбука начнутся 30 мая 2014 года. Пока необычная модель будет представлена в крупнейших интернет-магазинах, но со временем изделие обещают завезти и в обычные детские магазины.




 
www.novate.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий