суббота, 5 октября 2013 г.

Авто на солнечных батареях: новый дизайн и новые возможности


Ученые и инженеры из Мичиганского университета создают самый быстрый и легкий в мире электромобиль, который прекрасно дебютировал на прошедших соревнованиях среди электрических авто. Машина прекрасно зарекомендовала себя с технической стороны и возможно даст новый толчок развитию индустрии.

Автомобиль получил название Generation и на сегодняшний день обладает одними из лучших технических характеристик, а так же причудливым дизайном. Главной особенностью Generation стал его малый вес – всего 270 кг, что достаточно не много для электрокара его типа и размера.


В остальном Generation мало чем отличается от типичных представителей данного вида авто. Как и все электрокары, работает Generation на электрическом двигателе от литий ионной-батареи. Впрочем, последней уделялось меньше всего внимания. Дело в том, что питание Generation происходит от персональной солнечной батареи. Батарея, которая питает двигатель и подзаряжает литий-ионный аккумулятор электрокара, расположена по всей поверхности кузова автомобиля. Салон у машины фактически отсутствует и напоминает скорее кабину самолета-истребителя. При этом резервного источника питания должно хватать почти на 100 км. Исключительность Generation доказывает его победа в конкурсе, где электрокару пришлось пересечь дистанцию в 1 800 миль.

ecobyt.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий