понедельник, 8 июня 2015 г.

Электрический велосипед Vela для легкой и комфортной поездки по городу


Разработчики велосипедов Vela утверждают, их электрические односкоростные байки продуманы до мельчайших деталей и могут каждый день служить городской мобильности. Это не только обновленное решение, которое действительно меняет город, но и весьма доступный вариант для многих желающих.

Хромированная рамка классической ромбовидной формы выполнена из стали марки 4130 и включает в себя литий-ионный аккумулятор на 370 Ватт/часов, расположенный между основной трубкой и передней фарой. Велосипед комплектуется широкими шинами. В расположении пользователя кожаное сиденье с амортизирующими пружинами, передние и задние тормоза от Shimano, классический поднятый руль, водонепроницаемая панель управления, в которой находятся USB порт на 5 Ватт для подзарядки гаджетов и светодиодный индикатор. В заднее колесо встроен двигатель мощностью 350 Ватт. Умный механизм сам замечает, когда педали крутятся тяжело и помогает ездоку преодолеть трудный подъем. Вдобавок ко всему, на борту Vela есть датчик движения, который распознает попытку угона. В случае этой неприятности, встроенный GPS определит местонахождение велосипеда и отправит данные на приложение, которое идет в комплекте. Вес байка 19 кг.

Сейчас разработчики собирают средства на Kickstarter, запуск коммерческого производства назначен на ноябрь 2015. Цена составит 550$.










© VeloMesto

Комментариев нет:

Отправить комментарий