понедельник, 28 сентября 2015 г.

ONwheel от go-e превратит обычный велосипед в электрический


Сегодня, когда электробайки активно набирают популярность, появляется и все больше устройств, способных придать ускорение обычному велосипеду. Один из последних примеров — электромотор ONwheel от компании go-e, который превращает велосипед в электрический байк.

Мотор помещается снизу велосипеда, а именно в месте соединения нижних перьев и каретки, где обычно устанавливается подножка. Тем же, у кого подножка уже установлена, придется снять и заменить ее другой (также предлагается компанией go-e в качестве опции), поместив подальше назад на нижнее перо.

Датчик мотора определяет, когда пользователь начнет крутить педали, после чего качающий рычаг (свингарм) автоматически перемещается, прижимая ролик и заставляя его вращаться против движения задних шин.

Интенсивность работы мотора для велосипеда может корректироваться проводным устройством, устанавливаемым на руль или же через Bluetooth, используя приложение смартфона, которое также необходимо для настройки мощности и максимальной вспомогательной скорости. Диапазон настроек от 250 Вт/25 км/ч до 800 Вт/45 км/ч.
Помимо этого приложение отображает уровень заряда аккумулятора, текущую скорость, плюс позволяет блокировать мотор PIN-кодом при парковке велосипеда. Есть возможность снимать ONwheel на время парковки велосипеда, так как весит он всего 850 грамм, а устанавливается в течение нескольких секунд.

Питание осуществляется за счет съемного цилиндрического литийионного аккумулятора 25,2 вольта 200 Вт*ч, выполненного в форме бутылки, который крепится на месте флягодержателя. Зарядка занимает от 4 до 5 часов и ее хватит приблизительно на 60 км езды.

ONwheel абсолютно водонепроницаем, поэтому рекомендуемый метод чистки — просто промыть из шланга. При использовании устройства лучше отказаться от езды по высоким бордюрам во избежание нанесения повреждений устройству. На Kickstarter стоимость аксессуара ONwheel — 499€ (около 568$), а плановая розничная цена составит 599€ (682$).

Источник: © VeloMesto
Поробности проекта на kickstarter

Комментариев нет:

Отправить комментарий