понедельник, 30 марта 2015 г.

В Калифорнии делают винтажные велобайки


Многие помнят тот момент, когда будучи ребенком, получаешь на день рождения велосипед. Удовольствие от подарка усиливается, когда на дворе теплая погода и можно «прохватить» по дворам с ветерком. В калифорнийской компании Vintage Electric решили, что ощущение счастья будет неполным, если велосипед будет выглядеть современно, поэтому специалисты фирмы решили сделать его похожим на трековые велобайки, производившиеся в начале прошлого века.

Внешне велосипед E Tracker напоминает винтажный мотоцикл: широкая рама из алюминия, большие колеса, фара, прямой руль и удобное кожаное сиденье. Однако в движение это транспортное средство может приводить не только мускульная сила седока, но и электродвигатель, расположенный в блоке под седлом. Там же находится и аккумуляторная батарея.

Одной зарядки батареи хватает, чтобы проехать почти 50 километров на скорости до 32 км/ч. Зарядка аккумулятора занимает 2 часа, поэтому велосипед можно подключить к розетке, приехав на нем на работу.

Для электровелосипеда предлагается масса различных аксессуаров, начиная от набора ключей и заканчивая всевозможными багажниками. Цвет тоже можно выбрать по душе. Единственное, что огорчает, это цена. Стоимость велобайка составляет 5 000 долларов.




Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий