воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Летающая машина с двигателем Ford EcoBoost


В фильмах нам часто показывают будущее, в котором автомобили летают по воздуху, однако воплотить такую идею в жизнь кажется не так уж и просто. Но данным направлением занялась компания SkyRunner, которая продемонстрировала собственную разработку летающего автомобиля. Конструкция авто оказалась очень простой. Это и понятно, ведь поднять в воздух несколько тонн металла нелегко.

Машина относится к разряду внедорожников, возможности повышенной проходимости позволяют ей обходиться без дорожного покрытия даже при отрыве от земли. Автомобиль SkyRunner специально разработан для взлета с полей, песчаных пляжей и любого другого естественного пространства. Масса автомобиля составляет 420 кг, в том числе 1,0-литровый двигатель Ford EcoBoost объемом 1,0 литра, этот силовой агрегат используется на некоторых версиях модели Fiesta образца 2014 года.
 
При наземном движении SkyRunner обещает запас хода в 800 км при расходе топлива на отметке около 4,4 литров на 100 км, при движении по воздуху запас хода снижается до 320 км. Максимальная наземная скорость составляет 184 км/ч, а по воздуху машина разгоняется до 88 км/ч. Стоимость SkyRunner, когда летающий автомобиль выйдет в продажу в середине 2014 года, составит 119 тысяч долларов.

По материалам mobiledevice.

Комментариев нет:

Отправить комментарий