пятница, 29 ноября 2013 г.

E-Trike Джорджа Купера


Велосипед — «колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (крайне редко) через ручные рычаги».

С момента изобретения в 1817 году немецким профессором Карлом фон Дрезом первого двухколёсного самоката, человечество, как ни странно, упорно продолжает изобретать велосипед. Ныне во всём мире используются более миллиарда велосипедов — это самое распространённое транспортное средство. Не удивительно, что серьёзные автомобильные концерны, компании, дизайнеры предлагают всё новые возможности удобства и практичности в сочетании с инновационным дизайном. Иногда это выглядит настолько нестандартно и футуристично, что заставляет нас изменить привычные представления о велосипеде.

Выпускник промышленного дизайна из Великобритании Джордж Купер (George Cooper) создал электрический, «лежачий» трицикл, имеющий обтекаемый аэродинамический дизайн и защиту от атмосферных воздействий. Цель этого проекта — помочь людям с физическими проблемами и многим другим пересесть на велосипед. Двигатель позволяет преодолевать более длинные расстояния с меньшими усилиями, что делает Е-трицикл эффективным и комфортным.

futurika.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий