среда, 9 октября 2013 г.

С 26 октября по 6 ноября пройдет единственный в мире, уникальный по формату и длине, электромобильный марафон Санкт-Петербург — Монте-Карло, в котором примут участие электромобили мировых производителей


Друзья! Всем доброго утра и удачного дня! А пока выдалась свободная минутка, расскажем вам одну эксклюзивную новость. Для тех, кто не осилит публикацию полностью, сразу отмечу несколько важных моментов: 1) жители и гости города Санкт-Петербурга смогут лично наблюдать за стартом прекрасного зрелища. 2) На отдельные этапы гонки допускаются к участию ЛЮБЫЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ! Так что дерзайте!


Подробности:

Электромобильный марафон пройдет под патронажем Принца Монако Альберта II и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Газета «Vaba Maa» 80 лет назад писала: "25 января 1930 года в Таллинне начнется звездный автопробег в Монте-Карло. Из Таллинна выедут 28 автомобилей, один из которых изготовлен в Эстонии. Остальные прибудут из-за границы. Отправной точкой соревнования выбрана площадка перед концертным залом «Эстония»".

После того, как соревнования проводились нескольких лет подряд, та же газета написала в феврале 1938 года: «Прощай, рай мировых машин». Увы, это действительно был конец красивой и интересной традиции, поскольку началась Вторая мировая война.

В 2011 году традиция была восстановлена, но уже в новом формате. Новым этот формат смело можно назвать, потому что в этот раз уже соревновались электромобили!

В этом году соревнования пройдут по территории одиннадцати государств. Старт будет дан в 12:00, 26 октября, в России, на одной из центральных площадей Санкт-Петербурга. На всю дистанцию допускаются пять первых зарегистрировавшихся электромобилей, технические характеристики которых гарантируют прохождение трассы в нормативные сроки. На отдельные этапы допускаются любые электромобили, а также гибриды и автомобили технологии plug-in. В городах, на промежуточных финишах пройдут мероприятия с участием тысячей любителей спорта и техники, при поддержке местных предприятий и руководителей городских администраций.

Дистанция ралли составит почти 3 800 км. Финиш и церемония награждения победителей пройдут 5 ноября в Монако, при участии Принца Монако Альберта II. На протяжении марафона, ход гонки будут освещать российские и европейские средства массовой информации: телевидение, радио, печатные издания и интернет-порталы.

В городах, где состоятся промежуточные финиши, будут организованы пресс-конференции с участием мэров этих городов, представителями деловых кругов, участников, организаторов и спонсоров гонки. У зрителей будет возможность провести тест-драйв новых, современных, электромобилей различных мировых брендов, и поучаствовать в развлекательных мероприятиях, посвященных электромобильному марафону.

greenevolution.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий