пятница, 7 февраля 2014 г.

Первый глобальный электромобиль KIA будет производиться с использованием биопластика


На вторую половину 2014 года намечен старт продаж электромобиля KIA Soul, который выполнен на базе одноименного кроссовера. Принципиальное отличие заключается не только в начинке авто под капотом.

В этом году крупнейший корейский автопроизводитель планирует начать продажи своего первого глобального электромобиля KIA Soul, который построен на базе одноименного кроссовера. Помимо внушительных технических характеристик, отдельное внимание заслуживает материал, используемый для производства электрокара. Представители KIA Motors заявили, что их детище получило одобрение на использование биомассы в своей конструкции.
Уже известно, что презентация электромобиля KIA Soul состоится на Чикагском автосалоне, который в этом году пройдет с 8 по 17 февраля. Буквально за несколько дней до начала мероприятия появилась информация о том, что корейская компания планирует использовать биологические материалы на основе органического углерода в производстве вышеобозначенного авто.

По словам сотрудников KIA Motors, материалы на биологической основе, используемые для внутренней отделки авто, составят в общей сложности не менее 10 %. В ход пойдут биоразлагаемый пластик, биопена и биоткань. В отличие от традиционных пластиковых материалов, изготавливаемых из нефти, материалы с приставкой «био» изготавливаются из экологически чистого сырья — биомассы. Более того, KIA взяла на вооружение 5 новых эко-френдли материалов, которые были разработаны совсем недавно. Какие детали внутренней отделки электрокара будут выполнены из биопластика пока что не сообщается.

Что касается технических характеристик электромобиля KIA Soul, то тут можно отметить, что электрокар снабжен двигателем мощностью в 109 Вт, который позволяется разогнаться до 97 км/ч за 12 секунд. Максимальная скорость KIA Soul составляет 144 км/ч. Заряда литий-ионного аккумулятора емкостью 27 кВт*ч хватает на преодоление расстояния в 200 км. В KIA Motors этот показатель назвали рекордным для сегмента.

Источник: greenevolution.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий