вторник, 24 января 2012 г.

История велосипедной рекламы

Велоиндустрия с самого начала своего появления заняла устойчивое место в жизни людей и даже через столько лет после своего появления, велосипеды ни чуть не устарели и не остались в воспоминаниях, как одно из достижений того времени. Даже наоборот, они стали более совершенными и с каждым годом приобретали все большую популярность. Теперь их используют по своему прямому назначению, из них делают мебель, и еще с давних времен и по сей день они появляются в рекламе. Об этом, собственно, сегодня и пойдет речь.

К концу первой декады второй половины девятнадцатого века велосипеды достаточно активно рекламировались в печатных изданиях. Макет открытки в те годы делали не в современных программах, а руками. А вместо фотографий использовалась живопись.




Реклама Raleigh 1951 года. Нас не догонят!

Про модель велосипеда Элиотта из культового фильма 1982 года «Инопланетянин» (E.T.: The Extra-Terrestrial, реж. Стивен Спилберг). Компания Kuwahara стала еще известнее, ведь теперь о ее велосипедах стали мечтать все мальчишки.


Реклама для швейцарского производителя велосипедной одежды, компании Bioracer, созданная бельгийским агентством Duval Guillaume Antwerp (2007).


Следующая рекламная кампания SPW вышла через год — в 2010 — и называется «Велосипеды на заказ». Ваш велосипед будет подходить вам не хуже, чем любимый костюм!




Реклама велосипедного катания по Лондону, в которой велосипед уподобляется знаменитому колесу обозрения London Eye.



Источник: Twentysix.ru
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий