суббота, 20 августа 2011 г.

Поездка на велогибриде по дну водохранилища



Друзья! Сегодня мы хотим поделиться с вами нашими достижениями и рассказать о недавно прошедшем тест-драйве, в рамках которого мы испытывали велогибрид Eltreco TT.

Наш выбор не случайно остановился на этой модели, решающую роль здесь сыграли компактные размеры и как следствие - более низкое расположение электрических узлов велосипеда. Немного забегая вперед, отметим, что электрические узлы, расположенные на относительно небольшом расстоянии от земли  при поездке по воде подвергаются большему воздействию негативных факторов. Таким образом, если наш «малыш» с достоинством выдержит все испытания, то и более крупной модели это не составит труда.    

Для начала хотелось бы немного рассказать о задаче, которую мы перед собой поставили по дороге к условленному месту испытания, в качестве которого мы выбрали Клязьменское водохранилище.

Итак, задача – проверить надежность защиты от воды двигателя и других электрических узлов велогибрида. 

В рамках теста велосипед подвергался самым разным нагрузкам: на нем многократно проезжали по воде, при этом уровень воды был выше уровня колес велосипеда, а брызги заливали велосипед целиком.

После того, как велосипед успешно выдержал прогулку по дну водохранилища, его опять поставили в воду и заставляли двигатель принудительно работать в течение длительного времени на максимальной мощности. А в перерывах между погружениями на велогибриде продолжали активное движение по пересеченной местности.

После нескольких часов испытаний велосипед продолжал работать в обычном режиме, а значит, он успешно выдержал проверку.

Конечно, наши велогибриды не предназначены к подобной эксплуатации и мы настоятельно не рекомендуем повторять подобные эксперименты. Однако проведенный тест говорит о надежности и влагозащищенности наших двухколесных друзей.    

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий.





Комментариев нет:

Отправить комментарий