четверг, 20 августа 2015 г.

Колесо FlyKly Smart Wheel с электромотором


Компания FlyKly разработала колесо со встроенным электромотором Smart Wheel, которое легко устанавливается на обычный велосипед и уже доступно для потребителей.

Это «умное» колесо весит около 3 кг, в центральную часть встроены литиевый аккумулятор, 250-ваттный электромотор, модуль Bluetooth и датчики для мониторинга ускорения, крутящего момента и температуры. На зарядку батареи от обычной розетки в среднем уходит 3 часа, одного заряда хватит приблизительно на 40 км. Правда для зарядки нужно доставить велосипед полностью, ввиду того, что батарея не съёмная.




С помощью сопутствующего приложения для iOS и Android пользователи сами могут производить настройку системы для конкретного велосипеда, контролировать скорость, пройденное расстояние и уровень заряда батареи. Максимальная скорость велосипеда с задействием FlyKly Smart Wheel может достигать 25 км/ч.


Установка колеса FlyKly Smart Wheel на обычный городской велосипед может потребовать регулировки длины кабеля заднего тормоза и его приспособления для 19-миллиметровой ширины рамы (кстати, колесо работает только с ободными тормозами). Конечно же, это не должно стать проблемой для велосипедов с использованием колёс с широким профилем шин, но для узких установка FlyKly Smart Wheel может потребовать больше усилий.


FlyKly Smart Wheel выпускается в трёх размерах с втулкой белого и серого цвета по цене 1099$.


© VeloMesto

Комментариев нет:

Отправить комментарий