вторник, 3 июня 2014 г.

Умный электробайк Vanmoof Electrified


Нидерландская компания Vanmoof планирует производство первых интеллектуальных велосипедов в мире. Модель электрического велосипеда «Vanmoof Electrified» появится на рынке 1 июля текущего года.Велосипед оснащен бортовым компьютером, который регулирует подачу энергии электродвигателю в зависимости от характера движения: подъем, спуск или езда по ровной поверхности.

При этом даже в режиме механического движения с выключенным двигателем ход велосипеда плавный и комфортный. Переключение осуществляется с пульта дистанционного управления и возможно непосредственно во время движения.

Приборная панель интегрирована в раму, сделанную из анодированного алюминия. Она позволяет контролировать ключевые параметры. На ней также имеются индикаторы заряда батареи и питания двигателя.

Изготовитель постарался максимально облегчить аккумуляторную батарею. Общий вес велосипеда не превышает 19 кг. Vanmoof Electrified может проехать на одной зарядке от 30 до 60 км.

В модель встроена система слежения GPS. При поддержке телекоммуникационного оператора Vodafone координаты потерянного или украденного велосипеда можно вычислить в течение секунды при помощи вашего смартфона. Учитывая уровень велосипедных краж в крупных городах мира — это новшество далеко не лишнее.

Предзаказ может быть сделан на сайте компании, цена интеллектуального электрического велосипеда — $2 998.

econet.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий