воскресенье, 18 августа 2013 г.

Электрический самокат из бамбука


 
Мобильные средства передвижения стремительно входят в моду. Все чаще на улицах крупных городов встречаются люди, передвигающиеся на велосипедах, роликах и самокатах. И это не просто банальная «дань моде». Это способ активного отдыха, способный доставить массу удовольствия, и принести огромную пользу нашему здоровью. Конечно, до сих пор многие люди «в возрасте» стесняются пользоваться подобными средствами передвижения, полагая, что в глазах окружающих они будут выглядеть забавно и смешно. Однако, восприятие человека окружающими во многом зависит от внешнего вида девайса, которым он пользуется. Прекрасно понимая это, французский дизайнер Антуан Фритч разработал оригинальный гибрид самоката, велосипеда и скутера. Проект, получивший название «Т120», выполнен в популярном сегодня эко-стиле, причем как по форме, так и по содержанию. Т120 – электрический самокат из бамбука для взрослых, с мотором и большими колесами, выглядит настолько эффектно, элегантно и стильно, что даже закоренелый сноб не постесняется прокатиться на таком оригинальном самокате.

Самое интересное и удивительное в этом самокате – это то, что сделан он из весьма необычного для подобных средств передвижения материала – бамбука.  Такое применение данного материала свидетельствует о возможности использования натуральных волокон в узлах и агрегатах современных устройств, подверженных повышенным нагрузкам различного характера.

 
Конечно, не весь самокат полностью, а только его рама сделана из натурального бамбука. В целях обеспечения повышенной надежности, она имеет весьма внушительные размеры Отдельные крепежные элементы и узловые соединения самоката сделаны из сплавов материалов, алюминия и резины.  Из металла изготовлены колеса самоката, «обутые» в надувные резиновые покрышки. Причем, колеса у самоката большие, что очень удобно при поездках по городу, особенно в тот, момент, когда разрядился аккумулятор.

 
Электромотор имеет фазу ускорения, как это и должно быть на настоящем самокате. Хотя на самом деле Т20 – это гибрид самоката, велосипеда и скутера. От самоката ему досталась классическая площадка для ног и возможность разгоняться традиционным для самокатов способом. От велосипеда – удобный руль, сиденье и большие колеса. Ну а от скутера – небольшой по размерам, но при этом достаточно мощный мотор, благодаря которому электрический самокат имеет крейсерскую скорость 35 км/ч, и способен пройти на одной зарядке 40 км.

 
Электродвигатель самоката прячется в небольшом отсеке площадки для ног. На данный момент Т20 – это только концепт, и продается он поштучно на заказ. Стадия массового производства пока лишь в грядущем будущем.

 
 

1tbc.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий