вторник, 6 августа 2013 г.

Вперед в будущее, или 5 самых крутых концепт-каров



Классная подборка самых интересных концепт-каров будущего. Как знать, может лет через ..."цать" мы все будем ездить только на таких, и никакого вам бензина, вилку в розетку, 20 минут подзарядились и на край света,)


EN-V



Машина, о которой речь пойдет ниже, похоже, пришла на смену «матизам» и маленьким автомобильчикам «для покупок». Концерн General Motors представил малютку EN-V, как прототип городской машины будущего. Как мы знаем,  идет урбанизация и машин в городе становится все больше. Значит, грядет сокращение размеров автомобилей, так как места всем хватать не будет.

Совместно с китайскими коллегами, General Motors создали автомобиль, размерами 1.2 метра в длину и 1.8  в высоту, из пластика и карбона с 2-мя посадочными местами, так что покатать подружку все-таки получится. А сейчас главная фишка данного авто – все это чудо ездит на литий-ионных аккумуляторах, которые запитывают 2 трехкиловатных двигателя, что тут и говорить, у моего соседа колонки мощнее.

Максимальный разгон огорчает всех любителей погонять – 40 км в час это предел. Электронное управление и никакого привычного круглого руля, вообще сводят лихачество на этом авто к минимуму.

Разумеется,  умной электроникой автомобиль напичкан до предела. Автопилот, система обмена данными с другими машинами и сканирование обстановки вокруг с помощью микро-камер. Также можно запрограммировать ваш EN-V на любой маршрут, главное чтобы батарейка не сдохла.


Twenty-4


Пока в интернете все ругаются на засилье школьников, настоящие юные умные головы проектируют автомобили будущего. Французские студенты из школы CCi du Valenciennoi спроектировали гоночный электрический концепт-кар Twenty-4.

Эти ребята уже нашли инвесторов и собираются запускать серийное производство автомобиля для всех любителей крутых очертаний и больших скоростей. Разумеется, автомобиль на легком карбоновом шасси, а кузов выполнен из стекловолокна, чтобы облегчить вес.

«Под капотом» 2 электродвигателя суммарной мощности 400 лошадиных сил, разгон до 100 км за 3.8 секунды, максимальная скорость порядка 300 км\ч. Таким образом, возможно совсем скоро на гонках будущего мы будем с вами лицезреть именно такие автомобили, а механики на пит-стопах будут подтаскивать не только новые шины, но и включать вилку в розетку.


C-ZEN


Я знаю, что многие владельцы мобильных телефонов с Андроидом, жалуются на то, что телефон постоянно садится и его приходится часто заряжать. Автомобиль, созданный компанией Courb, может проехать на литий-фосфатных аккумуляторах от компании  Valence Technology до 200-х километров на одной подзарядке со скоростью 110 км\ч.

Не знаю, может ли так ваш мобильник, но автомобиль будущего с названием C-ZEN, похоже одним махом решает топливную проблему большинства стран, да еще и выглядит очень симпатично.


Volkswagen XL1


По данным социологических опросов Левада-Центр, самой популярной иномаркой в России, является  Volkswagen. Скажу прямо, мне тоже импонируют эти авто.

Педантичные немцы изобрели машину с самым экономичным двигателем внутреннего сгорания с расходом 0.9 л на 100 км. Став владельцем этого концепт-кара, вы будете не только меньше платить за топливо, но еще и заботиться об окружающей среде, ведь выхлоп СО2 нового Volkswagen XL1 всего лишь 24 г\км.

Также в машине имеется и 20-киловатный электродвигатель, который можно зарядить от обычной розетки 220 В, и машина может ехать исключительно на электроэнергии до 40 км. Так что с этой машиной вы можете не только забыть как расходовать много бензина, но и забыть о бензине вообще.


Audi


Как сказал Жюль Верн, в одном из своих романов – «Водород – топливо будущего». В концерне Audi считают также и разработали концепт-кар на водородном двигателе и с невероятно крутым дизайном, будто пришедшим из фантастического фильма про космос.

Во главе угла опять стоит экология и небольшие габариты машины – длина всего 3,2 метра. Имеется два посадочных места, выхлоп в виде воды и пара и отсутствие множества кнопочек на приборной панели. В Audi пообещали, что их автомобиль станет спасением среди загазованной атмосферы большого мегаполиса, а также составит конкуренцию автомобилям с электродвигателем.

На фото машина смотрится очень красиво, и хочется верить, что когда-нибудь мы увидим сотни таких же на улицах нашего города.

xage.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий