среда, 30 марта 2016 г.

Грузовой электровелосипед-палатка, на котором можно перевезти практически всё


Тем, кому приходится порой переводить различные грузы (в том числе и крупногабаритные), стоит обратить внимание на новый грузовой электровелосипед - экологичное для окружающей среды и экономичное для владельца решение.

Появившийся в конце 2015 года проект электровелосипеда Armadillo electric cargo bike получил своё дальнейшее развитие. Буквально за пару месяцев необычное транспортное средство «обросло» новыми возможностями в плане грузоперевозок.



Первоначально Armadillo electric cargo bike позиционировался, как велосипед для перевозки грузов. Для этого к велосипеду крепится специальный штатный прицеп, добавляющий секцию для установки грузов, и дополнительная колесная ось. С его помощью этого велосипеда перевозить можно практически всё. Конструкция велосипеда выдержит даже предметы мебели!


К слову, оригинальный велосипед Armadillo, который в свою очередь лег в основу всего проекта, был двухколесным.

В режиме транспортного средства новый Armadillo рассчитан на двух человек – водителя и одного пассажира. На велосипеде имеется тент. При необходимости он может быть снят с велосипеда. В нем также предусмотрены окна, форточки и двери.


Приводится в действие велосипед как при помощи мускульной силы велосипедиста, который крутит педали, так и электродвигателем мощностью 250-ватт. Питается велосипед от двух литий-ионных аккумуляторов. При необходимости Armadillo может работать на одном аккумуляторе, пока второй находится на зарядке.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий