суббота, 22 февраля 2014 г.

Volkswagen представил гибрид Golf GTE


В семействе горячих хетчбэков Volkswagen Golf случилось пополнение: к бензиновому Golf GTI и дизельному Golf GTD добавился подзаряжаемый гибрид Golf GTE, он же – GT Electric. Слухи об этой машине, появившиеся в прошлом месяце, оказались правдивы вплоть до мелочей. На данный момент «Фольксваген» опубликовал официальный фотосет и техническую информацию, а полноценная премьера новинки состоится в начале марта на Женевском моторшоу.
Силовая установка VW Golf GTE состоит из 1,4-литровой 150-сильной бензиновой турбочетверки, 102-сильного электромотора, встроенного в 6-ступенчатый робот, а также литий-ионной батареи на 8,8 кВт•ч. В гибридном режиме разгон до сотни занимает 7,6 секунды, максимальная скорость составляет 217 км/ч, а средний расход топлива – всего 1,8 литра на 100 км (выброс CO2 – 35 г/км). На чистой электротяге хот-хетч развивает максимум 130 км/ч и может преодолеть до 50 км на одном заряде. Полный запас хода достигает 940 км.

С точки зрения дизайна Golf GTE выглядит как стандартный «Гольф» за исключением лицевой части, которая выполнена в стиле e-Golf и Golf GTI. В стандартное оснащение включена мультимедийная система Composition Media с 6,5-дюймовым дисплеем, опционально доступна навигация.







Текст: Александр Орехов
Источник: cartimes.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий