среда, 17 июля 2013 г.

В Москве прошел Первый экопробег электромобилей «Изумрудная планета»




В прошлое воскресенье, 14 июля, в Москве прошло знаковое для приверженцев экотранспорта событие – первый в России экопробег. Его организаторами выступили: компания «Экомоторс», Экологическая инициатива «Изумрудная планета», агентство коммуникации Constellation, при поддержке Департамента развития новых территорий Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г.Москвы.

Мероприятие состояло из двух частей и проходило, соответственно, на двух основных площадках. Все началось на территории центра «Красный Октябрь», где были представлены образцы экотранспорта, такие как велогибриды, электрические скутеры, электромобили и т.д. Пожалуй, самым интересным представленным  образцом стал ретро-автомобиль со столетней историей Waverly Electric. Технику можно было не только фотографировать и осматривать, но и опробовать в действии, совершив небольшую «покатушку».

После официального открытия, с этого же места стартовали более 20 электромобилей «Экомоторс», Nissan и Mitsubishi, финишировав уже на конечной точке экопробега – в экопарке «Горчаково», что находится на территории так называемой «новой Москвы». И завершился праздник награждением участников пробега, концертом и небольшим фуршетом. Организаторы обещают, что отныне подобные экопробеги будут проходить как минимум раз в год, ведь приверженцев экотранспорта становится все больше. 



А вы в следующий раз хотели бы посетить такое мероприятие?

Комментариев нет:

Отправить комментарий