пятница, 6 июля 2012 г.

Электромобилиада 2012 – старт дан!


В Москве 5 июля 2012 года в Сколково состоялось одно из важнейших событий года в области электротранспорта – прошла Первая Всероссийская Экомобилиада 2012!

На форуме обсуждались вопросы разработки, продвижения и эксплуатации электротранспорта, создания заправочной инфраструктуры, вопросы совершенствования аккумуляторных батарей.

На площадке свои самые последние разработки в области электротранспорта представляли такие известные компании, как Mitsubishi, Chevrolet и другие. Организатор форума, компания Revolta, представила собственную сеть электрозаправок, которая частично уже с большим успехом работает в Москве.

Среди участников форума были представители таких известных компаний: Белэнерго, Билайн, Башкирэнерго, Видеофон, Банк ВТБ, Внешэкономбанк, ОАО Газпром, Jet Infosystems, Elton, Институт промышленной водородной энергетики Ракетно-космической корпорации "Энергия" им. С.П.Королева, ОАО "КАМАЗ", Ленэнерго, Nokia, Renault, РусГидро, ТНК-БП, Экомоторс и многие другие. Много говорили о планах по развитию электротранспорта в России и государственной поддержке этого рыночного сегмента.

Активное участие в работе форума приняла компания Eltreco. Представленные на форуме велогибриды, экомобилики и гольф-кары вызвали большой интерес со стороны участников форума. И это не удивительны – задачи у всех собравшихся общие, развитие и популяризация экологически чистого электротранспорта, создание благоприятных условий для его эксплуатации.

Прошедший форум позволил с уверенностью сказать, будущее у электротранспорта есть. И это будущее уже наступило!



















Комментариев нет:

Отправить комментарий