пятница, 23 января 2015 г.

Концепт электрокара Bolt EV от Chevrolet с запасом хода 320 км


Концепт был представлен в январе на выставке в Детройте. В анонсированной модели производитель видит совокупность сразу нескольких ключевых аспектов: сочетание стильного дизайна кроссовера и его вместительности, а также доступности данного транспортного средства с экологически чистой силовой установкой, которая позволит путешествовать на относительно дальние дистанции.

Что касается технических характеристик концепта Chevrolet Bolt EV Concept, то здесь разработчики сделали основную ставку на максимальную дальность поездки в попытках значительно повысить планку запаса хода для аналогичных по цене моделей.




Полностью заряженной батареи концептуального электромобиля хватит более чем на 320 км пути. Водитель получит возможность выбирать наиболее подходящий для него режим езды в зависимости от условий эксплуатации авто (поездки по городу или динамичная езда по трассе), от которой будет зависеть не только скорость разрядки аккумулятора, но и выбор настроек отзывчивости педали акселерации, а также жёсткости подвески и клиренса. Батареи, по традиции, получат поддержку технологии быстрого восполнения заряда.


Из особенностей Chevrolet Bolt EV Concept стоит отметить, что бортовая система, выводящая всю необходимую информацию на 10-дюймовый дисплей, обладает функцией автоматической парковки электрокара и использование вместо ключа смартфона.




Ориентировочная стоимость находится в пределах $30 тыс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий