среда, 19 ноября 2014 г.

Электровелосипед полного привода Никоса Манафиса: компромисс между искусством и функциональностью


Отличает этот электровелосипед складной конструкции от общей массы моторизированных байков не только довольно необычный внешний дизайн, но и наличие сразу двух электромоторов.

В электровелосипеде реализовано несколько довольно неординарных инноваций: его внешняя корпусная часть выполнена из сложенного листового металла – алюминия, а колеса, в отличие от стандарта, полностью закрыты – это резервуар для размещения электродвигателей (двух 250W мотор-колес), контроллера и аккумуляторных батарей. Уникальная конструкция колес не только облегчает процесс монтажа электрокомпонентов на велосипед, но и освобождает его раму от внешних проводных выводов, делая наличие электрокомплектующих совершенно незаметным для невооруженного глаза.

Необычный концепт электробайка оборудован довольно богатой электроникой. В зависимости от выбранного скоростного режима в работе нового электрического велосипеда может использоваться один или сразу два мотор-колеса, регулируемых одним общим контроллером. Два мотор-колеса в паре обеспечивают мощную тягу и стабильность езды, помогая велосипеду разгоняться до максимальных 70 км/ч. Безопасность передвижения при таком высоком скоростном пороге в значительной степени становится возможной благодаря изготовлению рамы из легкого, но прочного слоеного алюминия, а также применения в концептуальной модели мощной системы амортизаторов. Выполненная из алюминиевых профилей рама слаживается практически пополам, существенно облегчая транспортировку и хранение двухколесного транспортного средства. Среди элементов комплектации следует отметить ещё наличие на руле сенсорной панели управления, классического велосипедного седла Brook, стильных кожаных грипс и довольно яркого современного светодиодного освещения.

Приблизительная цена велосипеда: 5000 евро.








http://www.electra.com.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий