вторник, 9 сентября 2014 г.

Абсолютно уникальный и необычный велосипед Hank Direct Bike


Конструкция велосипеда Hank Direct Bike уникальна и сразу бросается в глаза отсутствием цепи, которая соединяла бы педали и заднее колесо. Вместо них корейский разработчик Bygen использовал так называемый прямой привод – механизм, который решает сразу две задачи:
- избавляет от проблем с цепью и позволяет обладателю велосипеда смещать заднее колесо вперед, что существенно упрощает транспортировку;
- способствует увеличению КПД от прокрутки педалей на 7-8%.

В отличие от других велосипедов с прямым приводом, педали у Hank находятся на специальном хабе, который передает вращательный механизм от педалей непосредственно к заднему колесу. Помимо этого, байк, как и его спортивные собратья с цепным механизмом, оснащен тремя разными по величине звездочками, а это означает, что у гонщика в запасе не одна, а три разные передачи для комфортной езды.

Разработчики использовали карбоновое волокно, чтобы снизить вес велосипеда, поэтому транспортное средство весит всего семь килограмм. Hank в ближайшее время будет представлен на «Евробайк шоу» в Германии. Информацию о приблизительной цене и начале продаж корейцы пока держат в секрете.





Комментариев нет:

Отправить комментарий