понедельник, 16 декабря 2013 г.

Патенты на электрические велосипеды с 1800гг.


Недавно я искал патенты, в которых содержится информация о внутренней работе недавно изобретенных и представленных моторов-колесо. Я нашел больше информации об их работе и деталях, которые некоторые производители могли бы счесть скучноватыми для клиентов. В результате только основные и краткие детали появляются в PR-публикациях, которые потом копируются и вставляются везде. Но вы же читаете эту статью не только для получения общей информации, правда? А общую информацию всегда и быстро поможет найти Google.
Я наткнулся на несколько более старых патентов и подумал, что нашим читателям они

могут показаться забавными (я публикую их как можно больше, и вы сможете ознакомиться с ними поподробнее).

Существуют старые поговорки «Нет ничего нового под Солнцем» и «Все новое – хорошо забытое старое». Что ж… Вспомните об этих патентах в следующий раз, когда вы будете читать объявление о новом электрическом «революционном» велосипеде!

Ниже приведен патент на двигатель с прямым приводом задней ступицы от Огдена Болдена, 1895 года (патент № US552271). Для того времени это выглядит удивительно современно. DD-центры актуальны до сих пор, поскольку могут получать питание при очень высоких Ватт-уровнях, разбивающих велосипедные цепи; также они остаются самыми тихими дисками, предполагаю, что в таком виде они просуществуют достаточно долго.

Прочитать статью полностью можно на нашем сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий