понедельник, 24 сентября 2012 г.

Репортаж с мероприятия "День без автомобиля!"



В эти выходные в Москве прошел день без автомобиля – мероприятие, призванное обратить внимание москвичей на экологическое состояние в нашем городе и рассмотреть возможность использования альтернативных видов транспорта. Объединить всех единомышленников организаторы решили с помощью велокарнавала и велопробега.

Уже с самого утра всех желающих ждали бесплатные карнавальные костюмы, праздничный оркестр, и большой выбор велосипедов для участия в велопробеге. Однако большинство приехало на своем двухколесном транспорте. А некоторые и на трехколесном. Были здесь и сигвеи, и велогибриды, одним словом все, что не загрязняет окружающую среду и помогает оставаться в хорошей физической форме. Настроение у всех было праздничным.

Компания Eltreco также не смогла остаться в стороне, наши велогибриды приняли активное участие в велопробеге. И, конечно, участники на велогибридах стартовали первыми – ведь 13 км. для велогибрида это не расстояние, тем самым еще раз подтвердив удобство электротранспорта для передвижений по городу. А в конечной точке маршрута для участников и гостей велокарнавала был организован праздник – тесты, игры и многое другое.

От себя мы хотели бы отметить важность таких мероприятий. И экология, и физическое состояние москвичей, и уровень велокультуры в городе – все это переживает далеко не самые лучшие времена. Однако благодаря нашей сплоченности и устремлениям, благодаря активной поддержке правительства Москвы и огромного числа коммерческих организаций популярность экологически чистого транспорта активно растет, а город становиться все более дружелюбным к велосипедистам. Мы считаем очень важным, что уже сегодня, Москва активно поддерживает всех тех, кто уже сделал свой выбор. Мы верим, что вместе мы сможем сделать наш город лучше!

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

Подробный фоторепортаж можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Интервью с Татьяной:



Интервью с Алексеем:


Комментариев нет:

Отправить комментарий